В Зеленского разъяснили идею о создании государственной авиакомпании

В Зеленского разъяснили идею о создании государственной авиакомпании

Создание государственной авиакомпании поможет загрузить работой ГП «Антонов», а надежный национальный авиаперевозчик станет опорой для государства. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Президента.

«Антоновские самолеты могут легко обслуживать все региональные рейсы, которые есть в Украине между городами, и (рейсы — ред.) в ближайшие страны. В любом случае «Антонов» — это предприятие, оно тоже берет какие-то ресурсы. Но лучше за эти ресурсы мы сделаем заказ, создадим авиакомпанию. Они будут работать, производить самолеты. Авиакомпания будет перевозить людей», — отметил Тимошенко.

По его словам, национальная авиакомпания будет так называемой страховкой государства в случае каких-либо экстренных ситуаций.

«Да, есть рынок, есть авиакомпании. Но государство всегда должно быть уверено: если что-то произойдет, есть на кого опереться — на государственную авиакомпанию. Это одна из причин, почему она создается», — заявил заместитель руководителя Офиса Президента.

Тимошенко уточнил, что продолжаются подсчеты стоимости создания государственного авиаперевозчика. Вчера, 28 апреля, на совещании с Президентом Украины участники рабочей группы обсуждали подходы к запуску такой авиакомпании.

«Сейчас идет бюджетирование. Мы выйдем с коммуникацией. Представим саму авиакомпанию, подход к работе. И все узнают стоимость ее создания», — сообщил он.

Напомним, Зеленский анонсировал создание государственной авиакомпании.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Зеленского разъяснили идею о создании государственной авиакомпании”