В СНБО отчитались о финансировании за январь-март органов сектора безопасности и обороны

В СНБО отчитались о финансировании за январь-март органов сектора безопасности и обороны

Алексай Данилов

Финансирование органов сектора безопасности и обороны Украины в январе-марте 2020 осуществляется в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба СНБО, передает УНН.

Отмечается, что аппарат СНБО Украины проанализировал состояние финансирования сектора безопасности и обороны Украины в январе-марте 2020 года.

«Финансирование сектора безопасности и обороны Украины по общему фонду госбюджета за этот период осуществлено в полном объеме в соответствии к помесячной росписи — 48 592,5 млн гривен. Динамика поступлений в специальный фонд госбюджета в январе-марте 2020 года также была положительной. По оперативным данным, в специальный фонд государственного бюджета за этот период поступило более 35% поступлений от годового плана», — говорится в сообщении.

В СНБО отметили, что потребности сектора безопасности и обороны Украины в 2019 году профинансированы в объеме 218 млрд гривен или 5,48% от ВВП, что соответствует требованиям Закона Украины «О национальной безопасности Украины».

«По результатам проведенного анализа Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов поручил Межведомственной рабочей группе по подготовке материалов к заседанию СНБО Украины по вопросу «О предложениях к проекту Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины» подготовить предложения по повышению эффективности использования бюджетных средств», — резюмировали в СНБО.

Как сообщалось ранее в УНН, в СНБО подготовили проект решения о санкциях в отношении российских соцсетей и интернет-сервисов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В СНБО отчитались о финансировании за январь-март органов сектора безопасности и обороны”