«Из российской миссии при ООН поступила томография»: Кислица о скандальном заявлении РФ

"Из российской миссии при ООН поступила томография": Кислица о скандальном заявлении РФ

Сергей Кислица

В среду Украина блокировала в ООН резолюцию России по ослаблению санкций, после чего постоянное представительство РФ при ООН обнародовало заявление «С победой, господа», адресованную украинской стороне. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица отреагировал в шутливой форме, обнародовав «томографию» российских дипломатов, передает УНН.

«Из российской миссии при ООН поступила томография: мы попытались аннексировать вашу территорию, ведем войну, ГА нас определила окупупантом, убиваем ваших граждан, а вы, господа, против «позитивной повестки дня» и «добрососедства»? COVID? Или что-то когнитивное?» — спросил Кислица в Twitter.

Отметим, в заявлении российская делегация назвала «победой» Украины возможность «вставить» палки в колеса «любой российской инициативы на международной арене».

Россияне утверждают также, что украинская позиция вроде бы «подрывает одно из возможных направлений международного сотрудничества в борьбе с COVID-19».

Заявление представителей РФ прокомментировал в Facebook и представитель постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

«Когда на людях российская делегация в ООН «мы не обсуждаем введенные против нас незаконные рестрикции, ни с кем не торгуемся и никого не умоляем их снять», а на деле начинает популяризировать украинский язык. С победой, господа!», — подчеркнул он.

Напомним, 22 апреля РФ вынесла на утверждение Генассамблеи ООН новый документ резолюции, что должно способствовать ослаблению санкций.

Однако Украина, как и в начале апреля, прервала так называемую «процедуру умолчания» и заблокировала эту инициативу.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “«Из российской миссии при ООН поступила томография»: Кислица о скандальном заявлении РФ”