ОПГ: Украина начинает клинические исследования препарата, помогающего в борьбе с COVID-19

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2020/04/6830eff2692b17de17ee0888832b9650.jpg» alt=»ОПГ: Украина начинает клинические исследования препарата, помогающего в борьбе с COVID-19″ width=»100%» />

Украина начинает клинические исследования препарата, помогающего в борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ОПУ, передает УНН.

«В Украине стартуют клинические исследования отечественного лекарственного средства, которое, по предварительным выводам украинских ученых и производителей, может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений, которые вызывает для организма человека коронавирусная инфекция», — говорится в сообщении ОПУ.

Кроме этого, изучается возможность комплексного использования этого средства как для лечения коронавирусной болезни, так и для профилактики заболевания.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что клинические испытания официально подтвердят эффективность препарата, и в дальнейшем он поможет уберечь жизни тысяч украинских граждан.

«Я верю в украинских ученых, и сегодня по всей стране мы держим за них кулаки», — отметил Президент.

В ОПУ пообещали более подробную информацию позже.

Напомним, Украина совместно с американскими учеными завершила разработку тест-систем для определения COVID-19 в первые дни после заражения.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ОПГ: Украина начинает клинические исследования препарата, помогающего в борьбе с COVID-19”