Украинским медикам в Италии продлили командировку

Украинским медикам в Италии продлили командировку

Украинским медикам, которые отправились в Италию перенимать опыт борьбы с коронавирусом, продлили командировку еще на неделю. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

По его словам, украинские врачи пробудут в Италии до 25 апреля. О продлении командировки, которая должна была закончиться 18 апреля, попросили власти Италии.

Читайте также

Нидерланды возобновили авиасообщение с Испанией, Италией и Австрией

"Командировка должна была длиться две недели, но было обращение итальянской стороны о продлении еще на неделю, то есть до 25 апреля пребывание наших медицинских работников в Италии. Возвращаются они 25 апреля", — заявил Стапанов.

Глава Минздрава отметил, что командировку продлили только после согласования с украинскими медиками.

Напомним, 4 апреля в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом отправились 20 украинских медицинских работников, которые непосредственно занимаются лечением коронавируса. В частности, в Италию полетели инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры.

Ранее сообщалось, что Украина отправила в Италию гуманитарную помощь.

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 20 апреля в Италии зафиксировано 178 972 случая коронавирусной болезни.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Украинским медикам в Италии продлили командировку”