Для ликвидации лесных пожаров в Житомирской области привлечено пожарный поезд — ГСЧС

— ГСЧС » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2020/04/1f614e4fe97bd6d8ee3c98ad0bdecbcd.jpg» alt=»Для ликвидации лесных пожаров в Житомирской области привлечено пожарный поезд — ГСЧС» width=»100%» />

Для ликвидации лесных пожаров на территории Житомирской области привлечено авиацию и пожарный поезд. Об этом на брифинге в воскресенье сообщил директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук, передает корреспондент УНН.

«Для ликвидации пожара на территорию Житомирской области привлечено 960 человек и более 150 единиц техники. Из них от ГСЧС 185 человек личного состава и 43 единицы техники. На данном времени работает пожарная авиация. Кроме того, привлечен пожарный поезд Укрзализныци», — сказал Демчук.

По его словам, были также мобилизованы силы и средства лесохозяйственных предприятий других регионов Украины.

«Дополнительно для помощи в ликвидации пожаров на территории лесных массивов Житомирской области ГСЧС 18 апреля привлечено из Ивано-Франковской и Тернопольской областей дополнительный личный состав и пожарную технику. Работы продолжаются в круглосуточном режиме», — добавил он.

Как сообщалось ранее в УНН, в ГСЧС объяснили причину длительного тушения пожара в Житомирской области.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Для ликвидации лесных пожаров в Житомирской области привлечено пожарный поезд — ГСЧС”