Аваков обещает преодолеть пожар в Житомирской области за 3-4 дня

Аваков обещает преодолеть пожар в Житомирской области за 3-4 дня

Пожар на территории Житомирской области будет преодолен менее чем за неделю. Об этом у себя в Twitter написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН.

«В Овруче с секретарем СНБОУ Алексеем Даниловым, руководителем ОП Андреем Ермаком заслушали представителей ОГА, ГСЧС, НПУ, Гослесагентство по поводу пожаров в регионе. Совершили воздушный мониторинг над районом пожара. Спасатели, авиация, 50 единиц техники работают 24/7. Спасены 4 села. За 3-4 дня преодолеем!», — написал министр.

Напомним, ранее сегодня Арсен Аваков заявил, что правоохранители рассматривают две версии возникновения пожаров в Житомирской области — суховеи и умышленный поджог.

По словам главы ГСЧС Украины Николая Чечеткина, пожар на территории Житомирской области охватил 4090 гектар территорий.

Как сообщалось ранее в УНН, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, к поджогам в Житомирской области могут быть причастны местные землевладельцы.

В Овруче с секретарем СНБОУ А.ДАНИЛОВ, руководителем ОП А.Ермаком заслушали представителей ОГА, ДСНС, НПУ, Гослесагентства по пожаров в региони.Здийснилы воздушный мониторинг над районом пожара. Спасатели, авиация, 50 од.тех. работают 24 / 7.Врятовано 4 села.За 3-4 дня преодолеем! pic.twitter.com/SSCC5iFEWt

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) April 19, 2020

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Аваков обещает преодолеть пожар в Житомирской области за 3-4 дня”