К ликвидации пожара в Житомирской области подключили «Укрзализныцю»

К ликвидации пожара в Житомирской области подключили "Укрзализныцю"

«Укрзализныця» присоединилась к ликвидации пожара в Житомирской области с целью защиты железнодорожного полотна и грузов от огня. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает УНН.

«В стороне вызовов инфраструктура никогда не стоит. Работники пожарной охраны Укрзализныци присоединились к ликвидации масштабного пожара в Житомирской области», — отмечает он.

По словам Криклия, для защиты железнодорожного полотна и грузов от огня, а также для пополнения водой автоцистерн на место происшествия был отправлен пожарный поезд со 120 тоннами воды.

«К работе были привлечены личный состав поезда и члены добровольной пожарной дружины стрелковой команды Коростень. Пожарные провели работу по недопущению распространения огня на железнодорожные пути и заправили более десяти автоцистерн для тушения лесных пожаров», — добавил он.

Напомним, пожары охватили почти 3 га в двух лесничествах в Житомирской области, на утро 18 апреля открытых очагов огня нет, пожар тушат и с самолетов — за минувшие сутки сбросили 48 тонн воды.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “К ликвидации пожара в Житомирской области подключили «Укрзализныцю»”