В Нафтогазе заговорили о новом иске к Газпрому на 17,3 млрд долларов

В Нафтогазе заговорили о новом иске к Газпрому на 17,3 млрд долларов

Моя команда четко сформулировала и представила на согласование Наблюдательному Совету Нафтогаза дополнительные «вопросы» к Газпрому на сумму еще 17,3 млрд долларов. В случае согласования — впереди также много работы. Об этом сообщил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко на своей странице в Facebook, передает УНН.

«… моя команда четко сформулировала и представила на согласование Наблюдательном Совете Нафтогаза дополнительные «вопросы» к Газпрому на сумму еще 17,3 млрд долларов. В случае согласования — впереди также много работы», — написал Витренко.

Он напомнил, что его главная ответственность, как исполнительного директора, это отношения с Газпромом.

«Собственно с ним в декабре прошлого года от имени Нафтогаза я подписал контракт о транзите с гарантированным доходом 7,2 млрд долларов. Теперь этот контракт нужно выполнять и делать так, чтобы он не сорвался, и чтобы Газпром не был освобожден от обязанности уплатить нам эти 7,2 млрд, даже если он не будет подавать газ для транзита», — добавил Витренко.

Напомним, исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко сообщал, что новый иск Нафтогаза против Российской Федерации относительно утраченных активов в оккупированном Крыму может быть не последним.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Нафтогазе заговорили о новом иске к Газпрому на 17,3 млрд долларов”