Минздрав объяснил изменение времени информирования о больных COVID-19

Минздрав объяснил изменение времени информирования о больных COVID-19

Министерство здравоохранения изменило время обнародования официальных данных по заболеваемости COVID-19 в Украине. Теперь данные будут обнародоваться раз в день до 10:00 — из-за большего количества подозрений, на обработку которых требуется время. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Минздрава о коронавирусе.

«Обращаем внимание на то, что обнародование окончательных и достоверных данных о заболеваемости COVID-19 в Украине будет происходить раз в сутки, утром до 10:00. Статистика публикуется на единых официальных источниках — каналах коммуникации Минздрава Украины и ЦОЗ», — говорится в сообщении.

Указано, что «изменение времени связано с поступлением большего количества подозрений, что требует большего времени для обработки и верификации данных».

Также отмечается, что все другие сообщения о диагностировании болезни в регионах — не будут верифицированы до официальных сообщений Минздрава или ЦОЗ. Это также касается и сообщений представителей органов местного самоуправления.

Напомним, на 9:00 8 апреля в Украине зафиксировано 1668 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 52 — летальные. При этом 35 человек выздоровели.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Минздрав объяснил изменение времени информирования о больных COVID-19”