Больницы будут отчитываться о мерах защиты и оборудовании в открытом доступе

Больницы будут отчитываться о мерах защиты и оборудовании в открытом доступе

Вскоре в открытом доступе будут отчеты всех больниц по их обеспечению средствами личной защиты и медоборудованием для борьбы с COVID-19. Об этом сообщили на совещании Президента Зеленского с правительством, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОП.

«На совещании сообщили, что вскоре в открытом доступе будут отчеты всех больниц по их обеспечению средствами защиты, медицинским оборудованием против коронавируса и работниками. Сейчас такая платформа финализируется, а затем данные с каждого медучреждения проверят волонтеры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом будет удобно рассчитывать потребности и прогнозировать обеспечение.

«Сегодня вирусологи завершают проверку обустройства региональных лабораторий. Это необходимо для улучшения условий работы лабораторий для обнаружения коронавируса», — сообщил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заслушал ежедневный отчет правительства и всех ведомств, вовлеченных в борьбу с распространением COVID-19. Глава государства настоял, чтобы Министерство здравоохранения продолжало системно информировать население о рисках заражения коронавирусом, а также способах защиты от него. Также был затронут вопрос возможности совершения богослужений онлайн в контексте приближения Пасхи.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Больницы будут отчитываться о мерах защиты и оборудовании в открытом доступе”