В ВР зарегистрировали более 170 законопроектов и постановлений в течение марта

В ВР зарегистрировали более 170 законопроектов и постановлений в течение марта

В марте в Верховной Раде зарегистрировали 176 проектов законов и постановлений — наибольшее количество подали народные депутаты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу общественной организации «Опора».

«В марте в парламенте зарегистрировали 176 проектов законов и постановлений. Наибольшее количество подали народные депутаты — 158, что составляет 89,8%, Кабинет министров Украины — 14 (8%), Президент Украины — 4 (2,3%)», — говорится в сообщении.

Так, парламент принял 13 законопроектов, из которых 9 подали народные депутаты и по 2 Кабинет Министров и Президент Украины. Стоит отметить, что почти половина поддержанных законов были направлены на противодействие коронавирусу. Еще два важных принятых Законы — о реформировании банковской сферы и введение свободного рынка земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент подписал закон о дистанционных заседаний комитетов ВР

Кроме того, в парламенте был зарегистрирован законопроект, который позволяет депутатам в условиях карантина проводить свои заседания в формате видеоконференции. Однако он так и не был рассмотрен в марте. Вместе с тем депутаты на внеочередном заседании, 30 марта, приняли Закон, позволяющий работать в таком формате комитетам.

Напомним, что в ВР зарегистрировали уже 10 проектов постановлений относительно отмены решения об открытии рынка земли.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В ВР зарегистрировали более 170 законопроектов и постановлений в течение марта”