Минздрав: количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено

Минздрав: количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено

В Министерстве здравоохранения Украины обещают, что количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено. В частности, специалистов ведущих медицинских учреждений планируют привлекать для помощи областям. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«На уровне областных структурных подразделений определены учреждения, в которых будут оказывать помощь больным коронавирусной болезнью. Также рассматривается вопрос пополнения бригад, которые смогут предоставлять ту или иную медицинскую помощь, в том числе и в отделениях интенсивной терапии», — отметил Ляшко.

Он также сообщил, что начинается сотрудничество с Академией медицинских наук, с медицинскими университетами и другими учреждениями здравоохранения.

«Сейчас, когда уменьшено количество плановых операций и освобождаются реанимационные бригады, мы просим их предоставлять не только методическую, но и практическую помощь. Возможно, вахтовым методом, переездами в определенные области, которые испытывают трудности именно с наличием медицинских специалистов определенного профиля», — добавил он.

Напомним, в ближайшее время ожидается поставка средств индивидуальной защиты для медиков, работающих с заболевшими коронавирусом.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Минздрав: количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено”