Зеленский: программа МВФ может быть увеличена минимум до 8 млрд долларов

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2020/03/3ac2e1b1f06792e8cdb5ec48ad4d6c74.jpg» alt=»Зеленский: программа МВФ может быть увеличена минимум до 8 млрд долларов» width=»100%» />

Украина может увеличить программу финансовой поддержки МВФ минимум до 8 млрд долларов. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский после заседания фракции «Слуга народа» журналистам, передает корреспондент УНН.

«У нас каждый день идут переговоры с Международным валютным фондом. Сейчас мы договорились увеличить программу. Мы с МВФ, со Всемирным банком, с ЕБРР, с ЕС и некоторыми странами, я каждый день с ними разговариваю и с многими руководителями государств. Что касается МВФ, сейчас мы минимум можем получить увеличение программы до 8 млрд долларов. Если дальше вместе со Всемирным банком, с ЕБРР мы можем получить минимум 10 млрд долларов», — сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского заявили, что власть не рассматривает вариант дефолта в Украине

По его словам, он пока также ведет переговоры и Украину обязательно поддержит Азербайджан.

«Также я договорился с господином Алиевым, ждем ответа от Премьер-министра Канады Трюдо. … мировой кризис, но нам главнее, очень важно сейчас это пройти», — заявил Президент.

Напомним, на заседании фракции «Слуга народа» пришел Зеленский.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский: программа МВФ может быть увеличена минимум до 8 млрд долларов”