Власть и бизнес Винницкой области объединились в борьбе с пандемией

Власть и бизнес Винницкой области объединились в борьбе с пандемией

Народные депутаты, Винницкая облгосадминистрация и крупнейший производитель курятины в Украине агрохолдинг МХП объединили усилия в борьбе с пандемией в Винницкой области, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы компании в Facebook.

План действий нардепы, представители власти и бизнеса разработали в понедельник, 23 марта. Тогда, по инициативе депутата Винницкого областного совета, заместителя главы правления МХП по корпоративной социальной ответственности Игоря Лещенко состоялась рабочая встреча. На ней присутствовали народные депутаты — мажоритарщики Геннадий Вацак, Олег Мейдич, Лариса Билозир и Николай Кучер, а также глава Винницкой ОГА Владислав Скальский.

«Соответственно народные депутаты уже работают по своим округам для решения текущих проблем обеспечения медицинских учреждений районов. А теперь еще и сосредоточат усилия для консолидации финансового ресурса не только на местном уровне, но и в русле общей стратегии Винницкой области», — говорят в МХП.

Одним из инструментов сотрудничества власти и бизнеса станет специально созданный благотворительный фонд «Винниччина 2020».

«Он станет общим ресурсом и будет использоваться для быстрого централизованного обеспечения медицинских учреждений Винницкой области всем необходимым для борьбы с коронавирусной болезнью ради здоровья граждан», — рассказали в МХП, добавив, что к фонду могут присоединиться все неравнодушные.

«Чтобы помочь справиться области с теми вызовами, которые есть сейчас», — добавили в компании.

Напомним, Винницкая область получила финансовую помощь в размере 15 млн грн от Юрия Косюка, владельца компании МХП — производителя курятины «Наша Ряба».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Власть и бизнес Винницкой области объединились в борьбе с пандемией”