В СНБО создали два сервиса для мониторинга COVID-19 в Украине и обеспеченности больниц

В СНБО создали два сервиса для мониторинга COVID-19 в Украине и обеспеченности больниц

Ситуационный центр СНБО течение 20-22 марта создал два электронных сервиса для мониторинга состояния заболеваемости COVID-19 и обеспечения больниц соответствующими силами и средствами для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Ситуационным центром Совета национальной безопасности и обороны Украины в течение 20-22 марта этого года при участии специалистов Офиса Президента Украины, Министерства цифровой трансформации Украины и Министерства здравоохранения Украины создано два электронных сервиса для мониторинга состояния заболеваемости COVID-19 и обеспечение больниц соответствующими человеческими и материально-техническими ресурсами для борьбы с коронавирусом», — говорится в сообщении.

Указано, что первый сервис — кабинеты администраторов для областей в контексте мониторинга данных по заболеваемости. Второй — для администраторов больниц с инфекционными отделениями и дополнительных опорных больниц, которые были определены областями, по материально-техническому обеспечению и обеспечения медицинским персоналом.

«Оба сервиса полностью готовы к применению, доступы переданы всем областям и 263-м больницам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в СНБО обсудили, чем лечить больных COVID-19.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В СНБО создали два сервиса для мониторинга COVID-19 в Украине и обеспеченности больниц”