Более 25 тысяч граждан Украины вернулись из Египта

Более 25 тысяч граждан Украины вернулись из Египта

По состоянию на пятницу в Украину с курортов Египта, Шарм-эль-Шейха и Хургады, уже вернулось 25 237 граждан. Об этом в Telegram-канале сообщает МИД Украины, передает УНН.

«По состоянию на 12:00 20 марта: 22 328 граждан Украины прилетели из Шарм-эль-Шейха, 2909 — из Хургады. Уже в Украине все граждане, которые находились на карантине в отелях Шарм-эль-Шейхе и Хургады — 830 человек. Они прошли необходимые контрольные процедуры в аэропортах», — отметили в министерстве.

Также сообщается, что 11 человек, находившихся в Египте с нетуристические целью, сегодня вернулись в Украину при содействии посольства Украины в Египте.

«Посольство продолжает содействовать выезду из Египта тех граждан Украины, которые прибыли в страну не в составе туристических групп. По возможности такие граждане отправляются чартерными рейсами со свободными местами. Также посольство продолжает составлять списки людей, которым надо помочь вернуться в Украину», — добавили дипломаты.

Напомним, в Украину уже вернули более 50 тысяч граждан, запланировано еще 42 авиарейса, договорились о взаимной эвакуации с Канадой, а также транзитных коридорах и поездах с рядом европейских стран.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Более 25 тысяч граждан Украины вернулись из Египта”