В Украине хотят установить до 200% надбавки медикам, привлеченным к ликвидации вспышки коронавируса

В Украине хотят установить до 200% надбавки медикам, привлеченным к ликвидации вспышки коронавируса

Медицинские работники, работающие над ликвидацией эпидемии коронавируса в Украине, получат надбавки к зарплате в размере 200%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Facebook фракции «Слуга народа».

«Медицинские работники, работающие над ликвидацией эпидемии коронавируса, получат надбавки к зарплате в размере до 200%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующий законопроект только на своем заседании принял Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

«Доплаты будут действовать во время мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни COVID-19 до завершения исполнения этих мероприятий. Также дополнительные выплаты получат отдельные категории работников, которые обеспечивают основные сферы жизнедеятельности», — отмечается в сообщении.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский призвал Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принять решение о временном запрете плановых мероприятий и плановых операций.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Украине хотят установить до 200% надбавки медикам, привлеченным к ликвидации вспышки коронавируса”