В учреждения здравоохранения по Украине завтра передадут 10 млн масок — Шмыгаль

В учреждения здравоохранения по Украине завтра передадут 10 млн масок - Шмыгаль

Денис Шмыгаль

Завтра, 16 марта, в учреждения здравоохранения по Украине передадут 10 млн масок. Об этом в Telegram написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует УНН.

«10 млн медицинских масок завтра передадим в учреждения здравоохранения по всей Украине! Проверил сегодня лично областные медицинские склады, совместно с главным государственным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. На складах порядок», — написал Шмыгаль.

По его словам, на складах есть медицинские средства в следующем количестве: — Маски — 10 млн шт, — Аппараты для искусственной вентиляции легких портативные — 69 шт, — Пульсоксиметры — 1350 единиц, — Дыхательный аппарат ручной силиконовый — 1180 единиц, — Насос инфузионный — 1330 единиц, — Концентратор кислородный — 34 единиц.

«Продолжаем активно работать с производителями, поставщиками и продавцами масок и других средств индивидуальной защиты с целью нормализации ситуации в сетях аптек. Есть предварительные договоренности с международными партнерами о поставках в Украину миллионов масок и необходимого оборудования», — написал Шмыгаль.

Напомним, врач-эпидемиолог, начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эксклюзивном интервью УНН рассказал, что в Киеве не контролируют цены производителей на продукты питания, маски и антисептики, вся ответственность за повышенные цены на маски лежит на самих производителях.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В учреждения здравоохранения по Украине завтра передадут 10 млн масок — Шмыгаль”