Правительство уполномочило Ляшко назначать главных санитарных врачей в регионах

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2020/03/bbd853ae9eb71a1cdac90ec51652c248.jpg» alt=»Правительство уполномочило Ляшко назначать главных санитарных врачей в регионах» width=»100%» />

Кабинет Министров Украины уполномочил Виктора Ляшко назначать главных санитарных врачей в регионах. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение Правительственного портала.

«Заместитель Министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко уполномоченный правительством назначать главных санитарных врачей в регионах», говорится в сообщении.

Сообщается, что главные санитарные врачи будут отвечать за предотвращение возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализацию и ликвидацию их вспышек и эпидемий на местах.

«Такой шаг усилит скорость и эффективность борьбы с коронавирусом в Украине. Это важный элемент реализации политики по предотвращению возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализации и ликвидации их вспышек и эпидемий», — заявил, представляя инициативу, Министр здравоохранения Украины Илья Емец.

Напомним, в Черновицкой области есть 2 подтвержденных случая инфицирования коронавируса.

Также, в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса.

Как сообщалось, с начала этого года в Центр общественного здоровья Украины поступило 67 подозрений на новую коронавирусной инфекции.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Правительство уполномочило Ляшко назначать главных санитарных врачей в регионах”