В среду Кабмин может объявить карантин с серьезными ограничительными мерами — Дубинский

В среду Кабмин может объявить карантин с серьезными ограничительными мерами - Дубинский

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 11 марта, может ввести карантин с серьезными ограничительными мерами в связи с коронавирусом. Об этом заявил народный депутат от «Слуги народа» Дмитрий Дубинский в своем Telegram-канале, передает УНН.

«Завтра в Кабмине может быть объявлен карантин с серьезными ограничительными мерами», — говорится в сообщении.

Напомним, окончательный план борьбы с коронавируса в Украине будет принят на заседании Кабинета министров в среду, 11 марта.

В рамках заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций во вторник обсудили рекомендации Всемирной организации здравоохранения по реализации различных сценариев развития событий: от единичных случаев заболевания до масштабного распространения вируса внутри страны.

В частности, был поднят вопрос о необходимости принятия законодательной инициативы о возможных мерах оперативного реагирования в случае распространения вируса COVID-19 в соответствии с рекомендациями ВОЗ и учитывая законодательную модель превентивных мер Польши.

В свою очередь, руководство всех ОГА заверило, что регионы готовы к случаям заболевания. Также, было оговорено, что до конца недели будет создана комиссия, которая будет осуществлять проверку всех объектов обсервации.

«Наша цель — защитить население Украину, не вызвав паники», — отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

В Черновицкой области школы, детсады и вузы уже закрыли на карантин из-за коронавируса.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В среду Кабмин может объявить карантин с серьезными ограничительными мерами — Дубинский”