Иран согласен направить Украине «черные ящики» со сбитого Boeing — посол

Иран согласен направить Украине "черные ящики" со сбитого Boeing - посол

Иран согласен направить в Украину «черные ящики» со сбитого в Иране Boeing. Об этом написал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в Twitter, передает УНН.

«Важный результат по PS752. Представитель Ирана Фархад Парвареш на сессии Совета (Международной организации гражданской авиации ред.) ICAO в Монреале: Иран соглашается направить «черные ящики» в Украину с последующей передачей Франции в случае, если понадобится дополнительная экспертиза», — написал Шевченко.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел и Совет национальной безопасности и обороны Украины работают над тем, чтобы Украина получила черные ящики со сбитого в Иране Boeing, что поможет в расследовании дела.

Напомним, бортовые самописцы украинского пассажирского самолета, который был сбит иранскими силами ПВО под Тегераном, сильно повреждены.

Самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана Тегерана, вскоре после вылета, утром 8 января. На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа — граждане Украины. Все они погибли, в том числе и 11 украинцев. В ночь на 11 января Иран признал, что случайно сбил самолет МАУ. Впоследствии в Иране подтвердили, что самолет МАУ был сбит двумя ракетами.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Иран согласен направить Украине «черные ящики» со сбитого Boeing — посол”