Ермак сегодня в Минске встречается с заместителем главы администрации Путина — СМИ

Ермак сегодня в Минске встречается с заместителем главы администрации Путина - СМИ

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в среду прибыл в Минск, где вместе с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком должен принять участие в работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает «Радио Свобода», передает УНН.

Отмечается, что информацию о встрече подтвердили в посольстве Украины в Минске.

Так, сообщается, что 1 марта Ермак встретился с Козаком, тогда стороны обсудили последующий обмен пленными, о котором было договорено во время «нормандской встречи» в Париже в декабре 2019 года.

Глава офиса президента Украины заявил по итогам переговоров о намерении провести следующий этап обмена пленными на Донбассе в формате «всех на всех» в марте этого года.

Президент Украины Владимир Зеленский 5 марта заявил, что украинская сторона в Трехсторонний контактной группе передала список из более 200 человек для обмена. Он надеется, что обмен состоится уже в этом месяце.

Как сообщалось в УНН, сегодня в Минске началось заседание рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Ермак сегодня в Минске встречается с заместителем главы администрации Путина — СМИ”