Зеленский ждет от НБУ определенные шаги, «которые они могут сделать»

Зеленский ждет от НБУ определенные шаги, "которые они могут сделать"

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует менять ни одного человека в стране, работающего честно и эффективно, при этом отметив, что с Нацбанком Украины договорились о «некоторых вещах, которые они могут сделать», и он ждет этого. Об этом он сказал в интервью Bloomberg Quint, передает УНН.

Как отмечает агентство, Зеленский берет на себя ответственность за некоторые ключевые начинания. Он обещает принятие законодательства, отменяющее запрет на продажу сельскохозяйственных земель и защищающее национализацию крупнейшего банка Украины в 2016 году — обоих добивается МВФ, пишет издание.

И у Зеленского, как указывет агентство, было предупреждение для центрального банка, независимость которого он сказал, что поддерживает, при этом «жалуясь, что он поддерживает самые высокие в регионе затраты по займам».

«Я не планирую менять любого человека в стране, который работает честно и эффективно. Но мы договорились с центральным банком о некоторых вещах, которые они могут сделать. Если они дают нам это, это значит, что они эффективны. Я все еще жду», — отметил Президент.

Напомним, Зеленский опроверг зависимость украинского правительства от олигархов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский ждет от НБУ определенные шаги, «которые они могут сделать»”