После окончания обсервации, эвакуированных из Китая будут сопровождать еще несколько недель — Данилов

После окончания обсервации, эвакуированных из Китая будут сопровождать еще несколько недель - Данилов

После окончания двухнедельной обсервации в Новых Санжарах, людей, которые были эвакуированы из пораженного коронавирусом китайского города Ухань, еще будут сопровождать в течение двух недель, чтобы убедиться в безопасности. Об этом в эфире Украинского радио сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает УНН.

«Люди, которых мы эвакуировали в Новые Санжары, проходят исследования. Первые исследования показали отрицательные результаты, повторные также, то есть вируса там нет. Люди едут домой, но находятся под наблюдением врачей. В дальнейшем еще как минимум несколько недель мы будем их сопровождать, чтобы убедиться, что мы в безопасности. Я лично в Новых Санжарах и ничего страшно там нет», — отметил он.

Напомним, в четверг, 5 марта, в 12:00 истекает срок обсервации в медцентре «Новые Санжары» людей, которые были эвакуированы из пораженного коронавирусом китайского города Ухань.

Как ранее сообщал УНН, 20 февраля самолет с эвакуированными украинцами из пораженного коронавирусом китайского города Ухань приземлился в Харькове.

Так, спецрейсом из пораженного коронавирусом китайского города Ухань в Украину прибыли в целом 94 человека, из которых 22 человека — члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “После окончания обсервации, эвакуированных из Китая будут сопровождать еще несколько недель — Данилов”