В Кабмине разъединят несколько министерств — нардеп

В Кабмине разъединят несколько министерств - нардеп

Министерство экономики и сельского хозяйства разделят на два министерства, а также планируется разделить министерство культуры, молодежи и спорта. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, нардеп Александр Качура, передает УНН.

«Прислушались вчера на заседании фракции к моему предложению, звучавшему еще на первом заседании, я говорил, что нельзя объединять Министерство экономики и сельского хозяйства — разделяем. Нельзя Министерство культуры, молодежи и спорта — все вместе — это тоже будут абсолютно различные министерства. Вот вакансии у нас появляются, будут созданы новые министерства, будут назначены новые министры», — рассказал Качура.

Он также отметил, что вопросы сейчас есть с избранием министра энергетики и защиты окружающей среды.

Напомним, что сегодня, 4 марта, профильный комитет Верховной Рады поддержал постановление о прекращении полномочий и об отставке Премьер-министра Украины Алексея Гончарука, которая влечет за собой и отставку правительства.

Также напомним, что сегодня на внеочередном заседании будет рассмотрен вопрос отставки премьер-министра и правительства, а также назначение нового премьер-министра и министров.

Как сообщал УНН, основным кандидатом на пост главы нового состава Кабмина является действующий вице-премьер-министр Денис Шмыгаль.

Сейчас точный состав будущего правительства неизвестен, однако народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Дубинский сообщил отдельные фамилии тех министров, которые вероятно сохранят свои должности.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Кабмине разъединят несколько министерств — нардеп”