Больше не премьер: «слуги народа» поддержали заявление Гончарука об отставке

Больше не премьер: "слуги народа" поддержали заявление Гончарука об отставке

Фракция «Слуга народа» поддержала увольнение Премьер-министра Алексея Гончарука и он уже не премьер. Об этом сообщил народный депутат Александр Дубинский, передает корреспондент УНН.

«Гончарук заявление написал, в парламент передал. Мы сейчас проголосовали фракцией — его удовлетворить. И он уже не Премьер-министр», — сказал Дубинский.

Он добавил, что не имеет значения, писал ли Гончарук заявление в суд — завтра в парламенте они проголосуют за его отставку.

«Фракция приняла решение удовлетворить заявление Гончарука об отставке … Воздержались три человека во время голосования за принятие заявления о его отставке. Мотовиловец, других двух депутатов, я к сожалению не помню, я не знаю фамилий», — отметил Дубинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Слуги народа» поддержали кандидатуру Шмыгаля на пост премьера

По его словам, у Президента и фракции отличное настроение.

«Ощущение, что завтра будет представлен персональный состав Кабмина, который будет проголосован. Завтра еще будет четыре кандидатуры министров, которые будут представлены парламенту и проголосованы. Это Министерство образования, Минрегион, вице-премьер по вопросам промышленности и первый вице-премьер. Их всех сейчас в составе Кабмина нет, еще кандидатуры обсуждаются. Ведутся переговоры, поэтому эти кандидаты будут представлены завтра», — резюмировал он.

Напомним, Дубинский сообщил, что Кабмин будет перезапущен почти полностью.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Больше не премьер: «слуги народа» поддержали заявление Гончарука об отставке”