Украинскую неделю в Европарламенте перенесли из-за коронавируса

Украинскую неделю в Европарламенте перенесли из-за коронавируса

Представительство Украины о Евросоюзе сообщило, что запланированная на 3-5 марта Украинская неделя в Европейском парламенте переносится на неопределенный срок в связи с ограничениями Европарламента по проведению массовых мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Представительство Украины при Евросоюзе.

«Мы искренне благодарны за интерес к мероприятиям, которые мы планировали для вас в рамках Украинской недели. Как только ограничения будут отменены, наша команда будет обрабатывать новые возможности для проведения Украинской недели в Европейском парламенте, о чем мы обязательно будем информировать вас дополнительно», — говорится в сообщении.

По решению президента Европейского парламента отменены практически все публичные мероприятия, а в Европарламент запрещен доступ лицам, которые в течение 14 дней посещали регионы, где распространялась инфекция, или контактировали с такими людьми.

Напомним, в ЕС считают, что ситуация с коронавирусом в Европе будет ухудшаться, в связи с чем Еврокомиссия (ЕК) готовит скоординированный ответ.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украинскую неделю в Европарламенте перенесли из-за коронавируса”