Минкульт подал кандидатуры представителей от Украины в Совет правления Eurimages

Минкульт подал кандидатуры представителей от Украины в Совет правления Eurimages

Министерство культуры, молодежи и спорта подало кандидатуры Владимира Яценко и Сергея Зленко для назначения соответственно представителем и заместителем представителя Украины в Совете правления Европейского фонда поддержки совместного производства и распространения художественных кинематографических и аудиовизуальных произведений Eurimages. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал министра Владимира Бородянского.

«Согласно письму Министерства иностранных дел Украины относительно присоединения Украины к Европейскому фонду поддержки совместного производства и распространения художественных кинематографических и аудиовизуальных произведений (Eurimages) МКМС подало кандидатуры Владимира Яценко и Сергея Зленко для назначения соответственно представителем и заместителем представителя Украины в Совете правления фонда», говорится в сообщении.

Владимир Яценко — украинский кинопродюсер, бывший председатель Общественного совета при Госкино.

Сергей Зленко — директор кинотеатров в Киеве, заместитель председателя Совета по государственной поддержке кинематографии.

Напомним, парламентарии 19 декабря 2019 года приняли законопроект о присоединении Украины к Европейскому фонду поддержки совместного производства и распространения художественных кинематографических и аудиовизуальных произведений Eurimages. Соответствующее решение поддержали 326 народных депутатов.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Минкульт подал кандидатуры представителей от Украины в Совет правления Eurimages”