Зеленский прокомментировал условия карантина украинцев, которых эвакуировали из Китая

Зеленский прокомментировал условия карантина украинцев, которых эвакуировали из Китая

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что эвакуированные из Китая украинцы будут жить две недели под круглосуточным наблюдением врачей, хоть у них нет признаков ОРВИ. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале Команда Зеленского, передает УНН.

«Отдельно хочу рассказать о ходе ситуации в санатории в Новых Санжарах. Мы подготовили безопасные условия пребывания в обсервации, учитывая все стандарты ВОЗ и практику других стран, которые осуществили эвакуацию граждан из Китая. Это будет двухнедельный срок усиленного медицинского наблюдения. Все эвакуированные и персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты и находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Пока никто не имеет симптомов ОРВИ, в том числе повышенной температуры. Сегодня будут проведены контрольные тесты на наличие признаков вируса. Результаты тестов будут сообщены в ближайшее время», — сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве рассказали об условиях проживания эвакуированных из Китая на карантине

Он добавил, что ситуация стабильная и контролируемая.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что заказчики и организаторы столкновений в Новых Санжарах, которые сеяли среди людей панику и подстрекали людей к дикости — понесут ответственность.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский прокомментировал условия карантина украинцев, которых эвакуировали из Китая”