Экипаж задержанного ФСБ украинского судна признался в браконьерстве — СМИ

Экипаж задержанного ФСБ украинского судна признался в браконьерстве - СМИ

Экипаж задержанного российскими пограничниками в Азовском море украинского судна, признал факт незаконного вылова рыбы. Это следует из видео допроса трех членов команды, распространенного в воскресенье пресс-службой пограничного управления ФСБ по региону, сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Мы вышли на ловлю калкана. Да (признаю факт незаконной добычи рыбы — ред.)», — сказал один из задержанных.

Сообщается, что двое подтвердили его слова. Кроме того, двое рыбаков отметили, что не знают о том, как осуществляется контроль промысла водных ресурсов соответствующими органами Украины.

Все задержанные отметили, что у них нет претензий к сотрудникам пограничной службы. Отмечается, что якобы мер физического или психологического давления к ним не применялось.

Напомним, 15 февраля появилось сообщение, что российские пограничники задержали в западной части Азовского моря у берегов оккупированного Крымского полуострова маломерное судно, вероятно, «с украинскими браконьерами».

Прокуратура Автономной республики Крым сообщила, что открыла уголовное производство из-за захвата украинского судна с моряками пограничной службой ФСБ.

Как сообщал УНН, депутат от партии «Слуга народа» Павел Мельник назвал имена задержанных рыбаков.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Экипаж задержанного ФСБ украинского судна признался в браконьерстве — СМИ”