Зеленский рассказал, когда выплатят долги по зарплате на шахте «Межиричанская»

Зеленский рассказал, когда выплатят долги по зарплате на шахте "Межиричанская"

Задолженность по зарплатам шахтерам с «Межиричанской» шахты в Львовской области планируют закрыть до конца февраля. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита во Львовскую область, передает корреспондент УНН.

«Задолженность сегодня перед шахтерами 22 млн грн — этой шахты… Мы будем ее закрывать. Первое, что я хочу — это закрыть задолженность этой шахты, если можно. Пожалуйста, всю раскладку нам дайте по задолженности и по срокам закрытия этих долгов. К концу февраля мы должны закрыть 22 млн грн на этой шахте. Также, пожалуйста, скажите, какие могут быть цифры закрытия задолженности по другим шахтам. И, если можно, не ждать до конца месяца. Мы разберемся со всеми долгами, напишем план, как мы можем это закрыть», — рассказал Зеленский.

Так, как утверждают местные, задолженность является не только перед шахтерами «Межиричанской» шахты, но и перед ГП «Львовуголь» — 175 млн грн.

Кроме президента с визитом во Львовской области находятся также министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель и министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Напомним, что ранее представители четырех шахт ГП «Львовуголь» объявили голодовку в помещении Львовской ОГА в знак протеста против невыплаты зарплат.

Позже, 5 февраля, правительство выделило 163 млн грн на зарплату шахтерам.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский рассказал, когда выплатят долги по зарплате на шахте «Межиричанская»”