Маркарова представила нового главу Офиса финконтроля

Маркарова представила нового главу Офиса финконтроля

Министр финансов Оксана Маркарова представила коллективу Офиса финансового контроля нового руководителя Игоря Буграка. Об этом Маркарова сообщила на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Сегодня представила Игоря Буграка, нового руководителя Офиса финансового контроля, что мы создаем на базе Государственной аудиторской службы», — написала Маркарова.

Она отметила, что по возвращении Офиса под руководство Минфина, он не будет дублировать функции парламентского контроля, как было раньше.

«По возвращении Офиса под руководство Минфина, перед ними стоит амбициозная и сложная задача — быстро реорганизоваться в небольшой, но очень институционально сильный орган, который сфокусируется на государственных компаниях и мониторинге публичных закупок и необходимой работе с правоохранительными органами и совместно с нашими коллегами из Счетной палаты будет их в поиске эффективности и подотчетности, а не дублировать функции парламентского контроля», — сообщила министр.

Напомним, что 11 декабря Кабинет министров Украины создал Офис финансового контроля вместо Государственной аудиторской службы.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Маркарова представила нового главу Офиса финконтроля”