Пристайко завтра посетит Чехию: программа визита

Пристайко завтра посетит Чехию: программа визита

Вадим Пристайко

Завтра, 4 февраля, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко совершит рабочий визит в Чешскую Республику, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД.

Как сообщили в МИД, в рамках визита планируются переговоры министра Вадима Пристайко с главой МИД Чехии Томашем Петршичеком, а также с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем и спикером Палаты депутатов парламента Чешской Республики Радеком Вондрачеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чехии пристыдили депутата за визит в «ДНР»

«Важное внимание в ходе переговоров будет уделено консолидации усилий ради укрепления мира и безопасности, развития межпарламентского сотрудничества, двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере», — говорится в сообщении.

Также планируется выступление глав внешнеполитических ведомств Украины и Чешской Республики на открытии инаугурации заседания Украинско-чешского форума — дискуссионной площадки ведущих украинских и чешских экспертов, целью которого является наработка рекомендаций правительствам и подготовка совместных проектов с целью более полной реализации потенциала двусторонних отношений в различных сферах.

Как сообщал УНН, омбудсмен Чехии будет помогать трудовым мигрантам из Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Пристайко завтра посетит Чехию: программа визита”