«Новая нормальность» в ПАСЕ: Ясько рассказала о дальнейшей работе украинской делегации

"Новая нормальность" в ПАСЕ: Ясько рассказала о дальнейшей работе украинской делегации

Мы будем следить, чтобы Россия не использовала трибуну ПАСЕ для распространения фейков и пропаганды. Об этом сообщила председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько, отвечая на вопрос о дальнейшей работе делегации после подтверждения полномочий российской делегации в организации, передает УНН.

Ясько на своей странице в Facebook определила три основных направления дальнейшей работы украинской делегации в ПАСЕ.

«Мы будем активно и профессионально работать в ПАСЕ и рамках мандата, полученного от Верховной Рады Украины.

Мы будем следить, чтобы Россия не использовала трибуну ПАСЕ для распространения фейков и пропаганды. Любые антиукраинские выпады не останутся без ответа. Никакой толерантности к закрыванию глаз на попытку изменения статуса оккупированных территорий Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ясько о голосовании в ПАСЕ: их выбор — держать Россию на коротком поводке

Мы продолжим работать с позитивной повесткой дня вместе с партнерами, друзами и единомышленниками. Наша цель неизменна — восстановление авторитета СЕ, укрепление прав человека, демократии и верховенства права», — написала она.

Напомним, большинство депутатов ПАСЕ поддержали резолюцию, которая позволяет российской делегации остаться в Парламентской ассамблее.

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала дополнительную санкционную процедуру. Однако ее механизм выписан так, что реализовать санкции в отношении государств, которые серьезно нарушили принципы Совета Европы, практически невозможно.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “«Новая нормальность» в ПАСЕ: Ясько рассказала о дальнейшей работе украинской делегации”