Украина и США обсудили совместное противодействие киберпреступности

Украина и США обсудили совместное противодействие киберпреступности

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил с заместителем госсекретаря США Джорганом Эндрюсом совместное противодействие киберпреступности и развитие проекта «Академия патрульной полиции». Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение на официальной странице МВД в Facebook.

«Развитие проекта «Академия патрульной полиции», дальнейшая реализация инициативы «Полицейский офицер общины» и совместное противодействие киберпреступности. Об этом шла речь на встрече министра внутренних дел Арсена Авакова с заместителем госсекретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорганом Эндрюсом», — говорится в сообщении.

По словам Авакова, благодаря поддержке американской стороны, в Украине запустили проект «Полицейский офицер общины» в 11-ти регионах Украины. Также министр отметил, что в этом году проект палнують запустить в ряде маленьких городов.

«МВД планирует построить три новых Академии патрульной полиции в Черновцах, Кривом Роге и Харькове. Чтобы каждый год эти учебные заведения выпускали 5000 патрульных», — отметил Аваков.

Также стороны обсудили сотрудничество в противодействии наркопреступности и киберпреступлений. По словам Авакова летом ожидается открытие представительства Офиса DIE противодействия наркопреступности.

В свою очередь, Джорган Эндрюс поблагодарил за совместную работу и партнерство, а также выразил надежду, что в 2020 году удастся реализовать все намеченные проекты.

Напомним, парламентский комитет по вопросам цифровой трансформации рекомендовал Верховной Раде Украины провести парламентские слушания о состоянии кибербезопасности в Украине и разработать новую стратегию на 2020-2025 годы.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина и США обсудили совместное противодействие киберпреступности”