В РФ хотят субсидировать туристические круизы в оккупированный Крым

В РФ хотят субсидировать туристические круизы в оккупированный Крым

В Министерстве транспорта России хотят выделить 1,38 млрд рублей на субсидирование круизных путешествий в оккупированный Крым. Об этом сообщает «Крим.Реалии», информирует УНН.

«Министерство транспорта России разработало проект постановления правительства, выполнение которого предполагает выделение из бюджета в ближайшие три года более 1,38 миллиарда рублей на субсидии круизов в (оккупированный — ред.) Крым. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов России и в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство разработало правила предоставления субсидии из бюджета «российским организациям на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке и размещению туристов, предоставляемые на судах, используемых на морской линии, при условии, что один из морпортов для их обязательного мероприятия расположен на территории Крыма или города Севастополя».

«Росморпорт» в январе 2017 года учредил ООО «Черноморские круизы». Компания является оператором морских круизов на теплоходе «Князь Владимир». Это единственный российский круизный лайнер, курсирующий в сезон навигации из Сочи по Черному морю с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь», — пишет издание.

Как сообщалось ранее в УНН, Евросоюз осудил открытие Россией железнодорожного участка «Крымского моста».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В РФ хотят субсидировать туристические круизы в оккупированный Крым”