Импичмент Трампа: защита представила аргументы отсутствия давления на Украину

Импичмент Трампа: защита представила аргументы отсутствия давления на Украину

В субботу, 25 января, команда юристов президента США Дональда Трампа презентовали аргументы в защиту главы государства в рамках процедуры рассмотрения импичмента. Об этом сообщает "Голос Америки".

Так, известно, что в своем выступлении заместитель команды адвокатов Майк Пурпура озвучил шесть аргументов в пользу невиновности Трампа в давлении на Украину:

  • Трамп предоставил больше помощи Украине, чем администрация Обамы, в частности предоставив Украине "Джавелины". Также администрация Трампа значительно усилила санкции против России.
  • Изложение телефонного разговора между Трампом и президентом Владимиром Зеленским от 25 июля прошлого года, не свидетельствует о том, что военную помощь США использовали как средство давления на Украину.
  • Украинцы неоднократно говорили об отсутствии на них давления.
  • На время разговора с президентом США, украинская сторона не знала о задержке помощи.
  • Не было открыто расследований против политического оппонента Трампа — Джо Байдена, открытие которого, согласно обвинений, Трамп требовал от Украины.
  • Украина получила военную помощь.

Ранее сообщалось, когда начнется процедура импичмента президента США Дональда Трампа, а также США ужесточили санкции против Ирана.

По материалам: Подробности

0 Replies to “Импичмент Трампа: защита представила аргументы отсутствия давления на Украину”