В МИД жестко отреагировали на визит Путина в Крым

В МИД жестко отреагировали на визит Путина в Крым

В Министерстве иностранных дел Украины жестко отреагировали на визит президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым и напомнили, что подобные несогласованные визиты являются грубым нарушением. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter, передает УНН.

«В связи с с очередным несогласованным с Украиной визитом Владимира Путина во временно оккупированный Крым с целью наблюдения за незаконными учениями Северного и Черноморского флотов РФ российской стороне передана нота протеста», — сообщила Зеленко.

Пресс-секретарь МИД подчеркнула «недопустимость несогласованных с Украинской Стороной посещений российскими должностными лицами территории Украины в ее международно признанных границах».

«Это — грубое нарушение государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, вопреки общепризнанным нормам и принципам международного права», — отметила Зеленко.

Как сообщали СМИ, в оккупированном Крыму Россия провела совместные учения Северного и Черноморского флотов, за чем наблюдал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, в оккупированном Крыму хотят запустить поезда в Беларусь, Казахстан и Азербайджан.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В МИД жестко отреагировали на визит Путина в Крым”