Лесные пожары в Австралии: МИД проверяет, могут ли быть украинцы среди пострадавших

Лесные пожары в Австралии: МИД проверяет, могут ли быть украинцы среди пострадавших

В Украине с глубокой скорбью следят за развитием ситуации с лесными пожарами в Австралии, посольство Украины в стране находится на постоянном контакте с правительственными и местными органами власти, в том числе для выяснения, есть ли украинцы среди пострадавших. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении МИД Украины, передает УНН.

«В Украине с глубокой скорбью следят за развитием ситуации, что остается критической и привела к значительному количеству жертв, а также десятков пропавших без вести людей в результате масштабных лесных пожаров в Австралии. Наши искренние соболезнования семьям погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим и успеха спасательным службам и пожарным, которые участвуют в ликвидации трагических последствий этого стихийного бедствия», — говорится в заявлении.

Как отмечается, правительство Австралии принимает все необходимые меры для минимизации последствий пожаров.

«Со своей стороны, правительство Украины готово в случае необходимости оказать помощь дружественному австралийскому народу», — добавили в МИД.

«Посольство Украины в Австралии находится на постоянном контакте с правительственными и местными органами власти, в том числе для выяснения наличия граждан Украины среди пострадавших», — подытожили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, в результате пожаров в Австралии уже погибли 24 человека и почти 500 млн животных.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Лесные пожары в Австралии: МИД проверяет, могут ли быть украинцы среди пострадавших”