Украинцы в 2020 году могут получить вдвое больше отремонтированных дорог — Кабмин

Украинцы в 2020 году могут получить вдвое больше отремонтированных дорог - Кабмин

В следующем году украинцы смогут получить вдвое больше отремонтированных дорог, чем планировалось. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«В 2020 году украинцы могут получить вдвое больше отремонтированных дорог, чем планировалось», — говорится в сообщении.

По информации Кабмина, для этого Верховная Рада должна принять два законопроекта, которые позволят привлечь под государственные гарантии 20 млрд грн.

«На сегодняшний день предусмотрено 31,5 млрд грн на ремонт и строительство дорог. Мы нашли возможность значительно увеличить бюджет Дорожного Фонда. Это позволит отремонтировать в следующем году вдвое больше дорог», — отметил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков.

По его словам, в Верховной Раде уже зарегистрированы два законопроекта — «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» №2661 и «О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год» №2660.

«Принятие Радой этих проектов позволит Укравтодору привлечь дополнительное финансирование в размере 20 млрд грн под государственные гарантии», — сообщил Кубраков.

По его словам, в целом в следующем году планируется отремонтировать более 4 тыс. км дорог государственного и местного значения.

Напомним, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что правительство начинает «большое строительство дорог» со следующего года.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украинцы в 2020 году могут получить вдвое больше отремонтированных дорог — Кабмин”