Зеленский: Минские соглашения могут быть изменены

» src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2019/12/c4fb535579ef566d9f5637a37d886ce3.jpg» alt=»Зеленский: Минские соглашения могут быть изменены» width=»100%» />

Минские соглашения могут быть изменены. Об этом заявил Президент Украины во время ток-шоу «Право на власть», передает УНН.

«Я уверен, что некоторые вещи (в Минских соглашениях — ред.) сможем изменить и будем менять, потому что именно передача украинского государственного контроля после выборов — это точно не наша позиция, и я о ней сказал не знаю сколько раз, но это окончательное решение», — сказал Зеленский.

Во время Нормандского саммита канцлер Германии Ангелы Меркель отметила, что Минские соглашения могут быть изменены, в то время как Президент России Владимир Путин настаивал на их признании.

Напомним, Украина планирует подготовить изменения в Минских соглашений к следующей «нормандской встречи», которая запланирована на март 2020 года. Об этом заявлял член украинской делегации, представитель Украины в политической подгруппе в трехстороннем контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Резников.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский: Минские соглашения могут быть изменены”