Контракт по нефти: Украина и Россия подписали договор

Контракт по нефти: Украина и Россия подписали договор

Во вторник, 3 декабря, "Укртранснафта" и российская "Транснефть" заключили дополнительное соглашение к договору о транспортировке нефти по территории Украины. Таким образом, его продлили на 10 лет — с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба "Укртранснафты".

Подписание документа состоялось в соответствии с решением акционера АО "Укртранснафта" НАК "Нафтогаз Украины" от 27 ноября 2019 года.

Читайте также

В "Нафтогазе" сменят руководство: Оржель анонсировал изменения

Документ подписали генеральный директор "Укртранснафты" Николай Гавриленко и вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов в рамках Международной конференции "Энергетика в 21 веке" в хорватском Загребе.

При этом указано, что базовые принципы сотрудничества между "Укртранснафтой" и "Транснефтью" остались без изменений, в частности такие, как порядок оплаты услуг и механизм взаимодействия на уровне технических служб двух нефтетранспортных операторов.

Контракт по нефти: Украина и Россия подписали договор

Ранее мы писали о том, что Зеленский подписал закон о разделении "Нафтогаза".  Также Милованов рассказал о кадровых перестановках в "Нафтогазе".

По материалам: Подробности

0 Replies to “Контракт по нефти: Украина и Россия подписали договор”