“Слуги народа” перед присягой возложат цветы к Стене памяти

“Слуги народа” перед присягой возложат цветы к Стене памяти

Новоизбранные народные депутаты от “Слуги народа” 29 августа перед торжественным заседанием Верховной Рады возложат цветы к Стене памяти погибших за Украину.

Об этом сообщила новоизбранный депутат от этой политсилы Евгения Кравчук в Facebook.

“Завтра, 29 августа, народные депутаты Верховной Рады VIII созыва принесут присягу и примут на себя ответственность за изменение страны. Но представители “Слуги народа” начнут свой рабочий день раньше других – с возложения цветов к Стене памяти павших за Украину, расположенной возле Михайловского монастыря”, — написала Кравчук.

По ее словам, представители политсилы пройдут пешком от Верховной Рады и остановятся в местах массовых расстрелов героев Небесной сотни на улице Институтской, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за европейское будущее Украины.

Читайте также: Новоизбранным депутатам показали, как работает система “Рада”

“Каждый депутат, принимая законы, должен осознавать свою ответственность перед памятью людей, которые с деревянными щитами пошли против вооруженных силовиков и победили. Именно благодаря им у нас есть шанс строить Украину, о которой мечтают во Львове и Харькове, Киеве и Полтаве, жить в которой захотят наши соотечественники из Крыма и Донбасса”, — написала новоизбранный депутат.

Как известно, 29 августа состоится торжественное заседание Верховной Рады по случаю принесения присяги новоизбранными народными депутатами.

По материалам: ukrinform.ru

0 Replies to ““Слуги народа” перед присягой возложат цветы к Стене памяти”