Возвращение McDonald’s в Украину: компания будет несколько месяцев готовить рестораны к открытию

Возвращение McDonald's в Украину: компания будет несколько месяцев готовить рестораны к открытию

Возвращение McDonald's в Украину: компания будет несколько месяцев готовить рестораны к открытию

11.08.2022 17:30

Укринформ

Принято решение о поэтапном открытии ресторанов сети McDonald's, начиная с Киева и западных областей.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении McDonald's Украина.

Отмечается, что после длительных консультаций и обсуждений с украинскими должностными лицами, поставщиками и специалистами по безопасности, а также с учетом просьб сотрудников вернуться к работе, в компании решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу.

"В течение нескольких следующих месяцев мы будем с партнерами заниматься восстановлением цепей поставок продуктов, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для поддержки безопасности наших людей и клиентов", — говорится в заявлении.

В компании подчеркнули, что поддержка команды в Украине остается приоритетом номер один. Работники же выражают желание и готовность вернуться к работе.

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. "Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть восстановления Украины", — написал в комментарии по поводу решения McDonald's Украина Кулеба.

В свое время Украина стала 102-м государством, где заработала сеть заведений питания McDonald's. До войны в нашей стране было около 110 заведений питания этой сети. Девять украинских ресторанов Макдональдз вошли в список ста наиболее посещаемых заведений сети в мире.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Возвращение McDonald’s в Украину: компания будет несколько месяцев готовить рестораны к открытию”