Президент: Готовим программы экономического восстановления Крыма после освобождения

Президент: Готовим программы экономического восстановления Крыма после освобождения

Президент: Готовим программы экономического восстановления Крыма после освобождения

10.08.2022 00:04

Укринформ

Украинские власти готовят программы экономического восстановления Крыма после его освобождения от российских захватчиков.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении, сообщает Укринформ.

«Готовим новые решения по защите и помощи в реализации прав коренных народов Украины. Готовим и программы экономического восстановления нашего Крыма после его освобождения от оккупантов», — сказал Зеленский.

Он не сомневается, что полуостров получится вернуть, в том числе благодаря поддержке, которую оказывают Украине международные партнеры.

Президент добавил, что в этом году саммит Крымской платформы будет проходить в новом формате. «Пока рано разглашать все детали, но в этом году работа Крымской платформы будет не менее весома и представительна, чем в прошлом году, когда в Киеве состоялся первый ее саммит. Формат будет другим, но значение еще больше», — сказал он.

Читайте также: Кулеба: Подтверждения участия во втором саммите Крымской платформы поступают ежедневно

Глава государства призвал украинцев поддерживать Вооруженные Силы Украины и всех, кто сражается за освобождение нашей земли от российского колонизаторского нашествия.

«От Харьковщины и до Херсона, от Донецка и до Энергодара, от Станицы Луганской и до Ялты, от Бердянска и Новофедоровки — все это части нашей страны, все это Украина, которая будет полностью свободной», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Президент: Война рф против Украины началась с Крыма и должна закончиться его освобождением

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины, которая продолжается с 2014 года – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Президент: Готовим программы экономического восстановления Крыма после освобождения”