Марченко провел онлайн-встречу с замминистра финансов США: о чем говорили

dbf3ce22489ff8a737dd357f93678a32.jpg» alt=»Марченко провел онлайн-встречу с замминистра финансов США: о чем говорили» width=»100%» />

Марченко провел онлайн-встречу с замминистра финансов США: о чем говорили

22.01.2022 09:58

Укринформ

Министр финансов Украины Сергей Марченко провел онлайн-встречу с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"Стороны обсудили достижения в имплементации рассудительной фискальной политики в Украине, которая имела следствием перевыполнение показателей госбюджета в 2021 году, текущее сотрудничество с Международным Валютным Фондом и последующие шаги по поддержке Украины Соединенными Штатами Америки", — говорится в сообщении.

Марченко поблагодарил за постоянную поддержку и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества между Украиной и США в 2022 году. Также министр финансов очертил главные достижения прошлого года, в частности увеличение доходов госбюджета и снижение дефицита госбюджета до уровня 3,8% от ВВП и успешное сотрудничество с МВФ, Европейским Союзом и МБРР.

Читайте также: МВФ прогнозирует в 2022 году медленное восстановление мировой экономики

Адейемо отметил, что Соединенные Штаты и дальше будут поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Кроме того, он отметил, что США и их партнеры готовы осуществлять решительные меры относительно экономики РФ, в случае дальнейшей эскалации против Украины.

Как сообщал Укринформ, в 2021 году от размещения облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на внутреннем рынке было привлечено в государственный бюджет 388,3 млрд гривень.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Марченко провел онлайн-встречу с замминистра финансов США: о чем говорили”