Нацбанк зарегистрировал две новые компании

Нацбанк зарегистрировал две новые компании

Нацбанк зарегистрировал две новые компании

18.01.2022 18:00

Укринформ

Национальный банк внес ООО "ФК Инкам" в Государственный реестр финансовых учреждений, а ООО "Иншуренс Адвайзорс" — в реестр страховых и перестраховых брокеров.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"Национальный банк Украины внес ООО "ФК Инкам" в Государственный реестр финансовых учреждений. Также в Государственный реестр страховых и перестраховых брокеров внесено ООО "Иншуренс Адвайзорс", — говорится в сообщении.

Такие решения Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 14 января 2022 года.

Кроме того, ООО "ФК "Инкам" и ООО "Фаст-Финанс" получили лицензии на предоставление услуг по факторингу, а ООО "ФК "Сити Финанс" — лицензию на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита.

В НБУ напомнили, что ООО "Фаст-Финанс" внесено в Государственный реестр финансовых учреждений 17 ноября 2021 года и имеет лицензию на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита.

Читайте также: Нацбанк исключил из реестра шестерых участников рынка

ООО "ФК "Сити Финанс" внесено в Государственный реестр финансовых учреждений 18 февраля 2015 года и имеет лицензию на предоставление услуг по факторингу.

Как сообщал Укринформ, с июля 2020 года Нацбанк стал регулятором рынка небанковских финансовых услуг.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Нацбанк зарегистрировал две новые компании”