Nord Stream 2 должен быть поставлен на паузу, пока Россия окружает Украину – Ермак

Nord Stream 2 должен быть поставлен на паузу, пока Россия окружает Украину – Ермак

Nord Stream 2 должен быть поставлен на паузу, пока Россия окружает Украину – Ермак

14.01.2022 18:43

Укринформ

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что Западу необходимо воздержаться от любых шагов по завершению проекта Nord Stream 2 и его запуску, пока Россия содержит свыше 100-тысячный контингент на границе с Украиной.

Об этом он сказал во время прямого включения в пятницу в американском аналитическом центре "Атлантический совет", передает собственный корреспондент Укринформа.

«Я считаю, что пока мы четко не увидим деэскалацию вокруг украинской границы, необходимо приостановить любые разговоры о возможности работы этого проекта (Nord Stream 2 – ред.)», — подчеркнул Ермак.

Читайте также: Судьба Nord Stream 2 зависит от действий РФ относительно Украины — Боррель

Он подчеркнул, что сейчас не время говорить о том, какие санкции против российского газопровода правильные, а какие – нет. Руководитель ОПУ также выразил убеждение, что пока вокруг украинской границы сосредоточены свыше 100 тысяч российских солдат, этот вопрос должен быть поставлен на паузу.

Читайте также: Сенат США не принял законопроект о санкциях против Nord Stream 2

Как сообщал Укринформ, ранее на этой неделе заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон проводит последовательную работу с новым правительством Германии и ЕС с целью задержания запуска российского газопровода Nord Stream 2. Она также уверила, что нынешнее правительство ФРГ уже сделало существенные шаги в этом направлении.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Nord Stream 2 должен быть поставлен на паузу, пока Россия окружает Украину – Ермак”