Рада начнет рассмотрение бюджета-2022 во втором чтении

Рада начнет рассмотрение бюджета-2022 во втором чтении

Рада начнет рассмотрение бюджета-2022 во втором чтении

02.12.2021 08:07

Укринформ

Верховная Рада на заседании в четверг, 2 декабря, приступит к рассмотрению во втором чтении законопроекта "О государственном бюджете Украины на 2022 год".

Как передает Укринформ, об этом свидетельствует повестка дня заседания, обнародованная на сайте ВР.

После рассмотрения бюджета планируется голосование во втором чтении за законопроекты №6298 "О внесении изменений в приложения №1 и №3 в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" (по реализации инфраструктурных проектов и развитию объектов социально-культурной сферы) и №6297 по оказанию помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мер, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19.

Для включения в повестку дня сокращения сроков рассмотрения и принятия решения предложен законопроект №6342 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

В повестке дня также — законопроекты №5376 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о стимулировании развития цифровой экономики в Украине" и 5831 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, регулирующие вопросы трансплантации анатомических материалов человеку".

В первом чтении парламентарии намерены рассмотреть президентский законопроект №6104 "О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины и членов их семей".

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Рада начнет рассмотрение бюджета-2022 во втором чтении”